Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • کرسٹیانو رونالڈو نے وینزویلا کے زلزلہ متاثرہ شخص کو میچ دیکھنے کی دعوت دے دی
    • سکیورٹی خدشات پر مجتبیٰ خامنہ ای کو والد کے جنازے میں شرکت سے روک دیا گیا
    • لیونل میسی دو ورلڈ کپ میں 7 گول کرنے والے پہلے کھلاڑی بن گیٗے
    • روبوٹ فٹبال ورلڈ کپ جنوبی کوریا میں شروع
    • پولش کوہ پیما نے نانگا پربت بغیر آکسیجن سر کر کے اسکیئنگ میں تاریخ رقم کر دی
    • جرمنی نے جولین ناگلسمن کو برطرف کر دیا، جرگن کلپ کا اگلا کوچ بننے کا ممکنہ امکان
    • بابر اعظم کی پاکستان ٹیسٹ ٹیم کی کپتانی میں ممکنہ واپسی
    • پیٹرول 1.97 روپے سستا ہو کر 297.53 روپے فی لیٹر، ڈیزل کی قیمت برقرار
    • ایران میں مرحوم سپریم لیڈر علی خامنہ ای کی رسمی تقریبات کا آغاز
    • حوثی گروپ کی ایران فلائٹ کشیدگی پر سعودی ایئرپورٹس اور اہم انفراسٹرکچر کو دھمکی
    • پنجاب میں نہروں سے پلاسٹک کچرا صاف کرنے والی پاکستان کی پہلی اسکیمنگ بوٹ کا آغاز
    • زیادہ مانگ کے باعث سونی نے ڈسک ڈرائیو کی خریداری ایک فی آرڈر تک محدود کر دی۔
    • وزیراعظم پاکستان،فیلڈ مارشل عاصم منیر، بلاول بھٹو کی ایت اللہ خامنہ ای کے نمازہ جنازہ میں شرکت
    • طوفان مایساک چین کے ہینان سے ٹکرا گیا، سفری خدمات معطل
    • ہماری خوشی کی دعا کریں” — عامر خان نے تیسری شادی اور تاریخ کا اعلان کر دیا
    • کرسٹیانو رونالڈو 2026 ورلڈ کپ کے بعد ریٹائر ہو سکتے ہیں، بہن کا دعویٰ
    • حکومت نے ایم ایل ون ریلوے منصوبہ سی پیک سے خارج کر دیا
    • حکومت نے پاسپورٹ ہوم ڈلیوری سروس شروع کر دی
    • برطانیہ نے اسلام آباد اور لاہور ایئرپورٹس کا ایوی ایشن سیکیورٹی جائزہ مکمل کر لیا
    • ٹرمپ انتظامیہ: آئی سی سی کو امریکی شہریوں پر کوئی دائرہ اختیار حاصل نہیں
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    پاکستانی یوٹیوبر عرفان جونیجو کشمیر پر ویڈیو کیوں نہیں بنانا چاہتے؟

    By Daily Khabrainاگست 19, 2019
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    (ویب ڈیسک)کئی لوگوں کی فرمائش کے باوجود پاکستانی یوٹیوبر عرفان جونیجو کشمیر پر کوئی ویڈیو نہیں بنانا چاہتے جس کی وجہ سے انھیں سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا ہے اور یوٹیوب پر ان کے سبسکرئبرز بھی کم ہورہے ہیں۔یوٹیوب پر سات لکھ سے زیادہ سبسکرئبرز والے عرفان جونیجو کشمیر سے متعلق اپنے ایک بیان کے بعد سے ٹوئٹر پر ٹاپ ٹرینڈ بنے ہوئے ہیں۔ اس پیغام میں انھوں نے کہا تھا کہ وہ کشمیر کے مسئلہ پر کوئی ویڈیو نہیں بنائیں گے۔لیکن عرفان جونیجو نے ایسا کیا کہا کہ ٹوئٹر پر ان کے خلاف ایک مہم شروع ہوگئی جس کے بعد سے ہزاروں کی تعداد میں لوگ ان کا یوٹیوب چینل انسبسکرائب کر رہے ہیں اور انھیں فالو کرنا ترک رہے ہیں؟سنیچر کو عرفان جونیجو نے ٹوئٹر پر اپنے ایک پیغام میں کہا کہ لوگوں کی گزارشات کے باوجود وہ کشمیر پر کوئی ویڈیو نہیں بنائیں گے۔ ’اس کی وجہ یہ نہیں کہ میں ظلم کرنے والوں کا حامی ہوں یا مجھے ڈر ہے کہ میرے انڈین فالوور کم ہو جائیں گے۔‘تمہانھوں نے مزید کہا ’اس کی وجہ یہ ہے کہ میں نے تب کوئی ویڈیو نہیں بنائی تھی جب کوئٹہ میں ہزارہ برادری لاشوں کے ساتھ مظاہرہ کر رہی تھی۔‘یوٹیوبر عرفان جونیجو کے مطابق اگر وہ کسی چیز پر ویڈیو نہیں بناتے تو اس کا مطلب یہ نہیں کہ وہ اس کے حامی نہیں۔ٹوئٹر پر شیئر کردہ سکرین شاس کے مطابق اب تک تین ہزار سے زیادہ لوگ یوٹیوب پر عرفان جونیجو کو ان فالو کر چکے ہیں۔
    سوشل میڈیا: ’ہر چیز کا جواب دینا ضروری نہیں‘’ویڈیو بنا کر تین، چار سو ڈالر کما سکتا تھا‘عرفان جونیجو نے یوٹیوب پر اپنی ایک نئی ویڈیو بھی اپ لوڈ کی ہے جس میں انھوں نے بتایا کہ لوگ ان سے زبردستی کشمیر کی صورتحال پر ویڈیو بنوانا چاہتے ہیں اور ان کے ایسا نہ کرنے پر انھیں تنگ کر رہے ہیں۔ان کے مطابق وہ آسانی سے ’کشمیر پر ویڈیو بنا کر تین، چار سو ڈالر کما سکتے تھے‘ لیکن انھوں نے ایسا اس لیے نہیں کیا۔
    Irfan Junejo کی یو ٹیوب پر پوسٹ کا خاتمہ تنبیہ: دیگر مواد میں اشتہار موجود ہو سکتے ہیںIrfan Junejo کی یو ٹیوب پر پوسٹ سے آگے جائیںان کا کہنا تھا کہ وہ کسی بھی سیاسی یا مذہبی مسئلے پر ویڈیو بنانے سے گریز کرنا چاہتے ہیں۔ ’میں نے ماضی میں یہ غلطی کی ہے اور اس سے ایک شخص کی رائے بھی تبدیل نہیں ہوتی۔‘عرفان جونیجو نے بتایا کہ انھیں سوشل میڈیا پر دھمکیاں مل رہی ہیں کہ ’ویڈیو بناو¿ ورنہ تمھیں کینسل کر دیں گے۔‘انھوں نے مزید کہا کہ ان پر یہ دباو¿ عام لوگوں یا ان کے چاہنے والے نہیں بلکہ سوشل میڈیا پر اثرورسوخ رکھنے والی شخصیات ڈال رہی ہیں۔ایک طرف سوشل میڈیا پر لوگوں کی بڑی تعداد عرفان جونیجو کے اس فیصلے پر تنقید کر رہی ہے تو دوسری طرف کچھ صارفین ان کے لیے نرم گوشہ رکھتے ہیں۔میمون انور نامی اکاو¿نٹ نے ٹوئٹر پر عرفان کا یوٹیوب ینل انسبسکرائب کرنے کی تصویر لگاتے ہوئے لکھا: ’یہ معاملہ صحیح یا غلط کا نہیں بلکہ پاکستان اور کشمیری بھائیوں کے ساتھ اظہارِ یکجہتی کا ہے۔‘شہزاد شیخ نے ٹوئٹر پر لکھا کہ ’عرفان جونیجو دیکھنے میں اچھے انسان لگتے ہیں۔ کوئی ان سے نفرت کیسے کر سکتا ہے۔ وہ اپنے کام کی مدد سے اوپر پہنچے۔‘کئی لوگوں کی فرمائش کے باوجود پاکستانی یوٹیوبر عرفان جونیجو کشمیر پر کوئی ویڈیو نہیں بنانا چاہتے جس کی وجہ سے انھیں سوشل میڈیا پر تنقید کا سامنا ہے اور یوٹیوب پر ان کے سبسکرئبرز بھی کم ہورہے ہیں۔
    یوٹیوب پر سات لکھ سے زیادہ سبسکرئبرز والے عرفان جونیجو کشمیر سے متعلق اپنے ایک بیان کے بعد سے ٹوئٹر پر ٹاپ ٹرینڈ بنے ہوئے ہیں۔ اس پیغام میں انھوں نے کہا تھا کہ وہ کشمیر کے مسئلہ پر کوئی ویڈیو نہیں بنائیں گے۔
    لیکن عرفان جونیجو نے ایسا کیا کہا کہ ٹوئٹر پر ان کے خلاف ایک مہم شروع ہوگئی جس کے بعد سے ہزاروں کی تعداد میں لوگ ان کا یوٹیوب چینل انسبسکرائب کر رہے ہیں اور انھیں فالو کرنا ترک رہے ہیں؟
    سنیچر کو عرفان جونیجو نے ٹوئٹر پر اپنے ایک پیغام میں کہا کہ لوگوں کی گزارشات کے باوجود وہ کشمیر پر کوئی ویڈیو نہیں بنائیں گے۔ ’اس کی وجہ یہ نہیں کہ میں ظلم کرنے والوں کا حامی ہوں یا مجھے ڈر ہے کہ میرے انڈین فالوور کم ہو جائیں گے۔‘
    انھوں نے مزید کہا ’اس کی وجہ یہ ہے کہ میں نے تب کوئی ویڈیو نہیں بنائی تھی جب کوئٹہ میں ہزارہ برادری لاشوں کے ساتھ مظاہرہ کر رہی تھی۔‘
    یوٹیوبر عرفان جونیجو کے مطابق اگر وہ کسی چیز پر ویڈیو نہیں بناتے تو اس کا مطلب یہ نہیں کہ وہ اس کے حامی نہیں۔
    ٹوئٹر پر شیئر کردہ سکرین شاٹس کے مطابق اب تک تین ہزار سے زیادہ لوگ یوٹیوب پر عرفان جونیجو کو ان فالو کر چکے ہیں۔
    سوشل میڈیا: ’ہر چیز کا جواب دینا ضروری نہیں‘
    ’ویڈیو بنا کر تین، چار سو ڈالر کما سکتا تھا‘عرفان جونیجو نے یوٹیوب پر اپنی ایک نئی ویڈیو بھی اپ لوڈ کی ہے جس میں انھوں نے بتایا کہ لوگ ان سے زبردستی کشمیر کی صورتحال پر ویڈیو بنوانا چاہتے ہیں اور ان کے ایسا نہ کرنے پر انھیں تنگ کر رہے ہیں۔
    ان کے مطابق وہ آسانی سے ’کشمیر پر ویڈیو بنا کر تین، چار سو ڈالر کما سکتے تھے‘ لیکن انھوں نے ایسا اس لیے نہیں کیا۔
    Irfan Junejo کی یو ٹیوب پر پوسٹ کا خاتمہ
    تنبیہ: دیگر مواد میں اشتہار موجود ہو سکتے ہیں
    Irfan Junejo کی یو ٹیوب پر پوسٹ سے آگے جائیں
    ان کا کہنا تھا کہ وہ کسی بھی سیاسی یا مذہبی مسئلے پر ویڈیو بنانے سے گریز کرنا چاہتے ہیں۔ ’میں نے ماضی میں یہ غلطی کی ہے اور اس سے ایک شخص کی رائے بھی تبدیل نہیں ہوتی۔‘
    عرفان جونیجو نے بتایا کہ انھیں سوشل میڈیا پر دھمکیاں مل رہی ہیں کہ ’ویڈیو بناو¿ ورنہ تمھیں کینسل کر دیں گے۔‘انھوں نے مزید کہا کہ ان پر یہ دباو¿ عام لوگوں یا ان کے چاہنے والے نہیں بلکہ سوشل میڈیا پر اثرورسوخ رکھنے والی شخصیات ڈال رہی ہیں۔
    سوشل میڈیا پر لوگ کیا کہہ رہے ہیں؟
    ایک طرف سوشل میڈیا پر لوگوں کی بڑی تعداد عرفان جونیجو کے اس فیصلے پر تنقید کر رہی ہے تو دوسری طرف کچھ صارفین ان کے لیے نرم گوشہ رکھتے ہیں۔میمون انور نامی اکاو¿نٹ نے ٹوئٹر پر عرفان کا یوٹیوب چینل انسبسکرائب کرنے کی تصویر لگاتے ہوئے لکھا: ’یہ معاملہ صحیح یا غلط کا نہیں بلکہ پاکستان اور کشمیری بھائیوں کے ساتھ اظہارِ یکجہتی کا ہے۔‘شہزاد شیخ نے ٹوئٹر پر لکھا کہ ’عرفان جونیجو دیکھنے میں اچھے انسان لگتے ہیں۔ کوئی ان سے نفرت کیسے کر سکتا ہے۔ وہ اپنے کام کی مدد سے اوپر پہنچے۔

    Daily Khabrain

      Keep Reading

      پولش کوہ پیما نے نانگا پربت بغیر آکسیجن سر کر کے اسکیئنگ میں تاریخ رقم کر دی

      بابر اعظم کی پاکستان ٹیسٹ ٹیم کی کپتانی میں ممکنہ واپسی

      پیٹرول 1.97 روپے سستا ہو کر 297.53 روپے فی لیٹر، ڈیزل کی قیمت برقرار

      تازہ ترین

      آئرلینڈ نے ٹی ٹوئنٹی ورلڈ چیمپئن بھارت کو 2-0 سے وائٹ واش کر دیا

      وینزویلا :زلزلے میں ارجنٹائن کے فٹبالر لوکاس ٹریخو نے اہلیہ اور دو بچوں کو کھو دیا

      تھور، گلگت بلتستان میں کلاؤڈ برسٹ سے بڑے پیمانے پر تباہی

      اسلام آباد، کشمیر، پشاور ،لاہور میں زلزلے کے جھٹکے شدت 5.9ریکارڈ

      یو اے ای میں ہنگامی الرٹ، شہریوں کو محفوظ پناہ گاہوں میں جانے کی ہدایت

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.