تازہ تر ین

آج ملک بھر میں 60 پروازیں منسوخ ، جبکہ 14 غیر معمولی تاخیر کا شکار ہوئی

آج (جمعرات، 21 مئی 2026) پاکستان کے تمام بڑے ہوائی اڈوں پر آپریشنل مسائل اور فضائی بحران کے باعث 60 پروازیں منسوخ کی گئی ہیں جبکہ 14 پروازیں غیر معمولی تاخیر کا شکار ہوئیں۔

  • کراچی (جناح انٹرنیشنل ائیرپورٹ): سب سے زیادہ نقصان کراچی میں ہوا جہاں سے 24 پروازیں منسوخ کی گئیں۔ ان میں جدہ، دوحہ، دبئی، شارجہ، مدینہ، نجف اور ابوظہبی جانے اور وہاں سے آنے والی فلائٹس شامل ہیں۔

  • لاہور (علامہ اقبال انٹرنیشنل ائیرپورٹ): لاہور سے مختلف عالمی اور مقامی روٹس کی 19 پروازیں منسوخ ہوئیں۔ منسوخ ہونے والی پروازوں کا تعلق زیادہ تر دمام، دبئی، جدہ اور کویت سے تھا۔

  • اسلام آباد (نیو اسلام آباد انٹرنیشنل ائیرپورٹ): وفاقی دارالحکومت سے 6 پروازیں منسوخ کی گئیں، جن میں جدہ، ریاض، تہران اور دبئی کے روٹس شامل تھے۔

  • دیگر شہر: سیالکوٹ، ملتان، پشاور اور فیصل آباد کے ہوائی اڈوں سے بھی متعدد اندرون و بیرون ملک پروازیں منسوخ کی گئیں۔

منسوخی کے علاوہ 14 پروازوں کو گھنٹوں تاخیر کا سامنا کرنا پڑا جس سے مسافروں کو شدید مشکلات پیش آئیں:

  • پی آئی اے (PIA) کی جدہ سے کراچی آنے والی پرواز PK-862 لگ بھگ ساڑھے چار گھنٹے تاخیر کا شکار ہوئی۔

  • کراچی اور لاہور کے درمیان چلنے والی پی آئی اے کی پروازیں PK-302 اور PK-303 اپنے مقررہ وقت سے تقریباً چار گھنٹے لیٹ ہوئیں۔

ایوی ایشن حکام نے ابھی تک بڑے پیمانے پر ہونے والی اس منسوخی کی کوئی ایک حتمی وجہ کھل کر بیان نہیں کی، تاہم حالیہ ہفتوں میں مشرقِ وسطیٰ کی فضائی حدود کی بندش، پی آئی اے کو درپیش آپریشنل چیلنجز اور جیٹ فیول (ہوائی جہاز کے ایندھن) کی عالمی قیمتوں میں اتار چڑھاؤ کو اس کی بڑی وجوہات مانا جا رہا ہے۔

ائیرپورٹ انتظامیہ نے تمام مسافروں کو ہدایت کی ہے کہ وہ گھر سے نکلنے سے پہلے اپنی متعلقہ ائیرلائن کے ہیلپ ڈیسک یا آن لائن فلائٹ ٹریکر سے اپنی پرواز کا اسٹیٹس لازمی چیک کریں۔


اہم خبریں





دلچسپ و عجیب
   پاکستان       انٹر نیشنل          کھیل         شوبز          بزنس          سائنس و ٹیکنالوجی         دلچسپ و عجیب         صحت        کالم     
Copyright © 2021 All Rights Reserved Dailykhabrain