Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • امریکی پابندیوں کے باوجود غیر ملکی کرنسی وافر مقدار میں موجود، ایران کا دعویٰ
    • باسط علی نے مائیک ہیسن کی ریڈ بال کوچ تقرری کو مذاق قرار دے دیا۔
    • ڈرے ہوئے امام الحق سن گلاسز اور ماسک پہنے لاہور واپس پہنچ گئے امام الحق کوانگلینڈ کیخلاف کھیلنے سے FAKE INJURY ظاہر کر کے انکار پرتحقیقات کا سامنا
    • مصباح الحق نے سلیکشن کمیٹی سے استعفیٰ دے دیا
    • راول ڈیم کے اسپِل ویز کھل گئے ڈیم اوور فلو کے قریب
    • راولپنڈی میں فلیش فلڈنگ بارش سے نالہ لئی میں 27 فٹ پانی
    • عالمی عدالت کا بھارت کو حکم، سندھ طاس معاہدے پر عمل کریں
    • ناقص کارکردگی، ہیڈ کوچ،بولنگ کوچ سمیت7 کھلاڑی ریلیز
    • خان ہو اور خان کو سپورٹ نہیں کرے یہ ہو نہیں سکتا، یونس خان
    • سلمان علی آغا پاکستان ٹیسٹ ٹیم سے فارغ
    • لیونل میسی ، ریٹائرمنٹ کا اعلان
    • ٹیسٹ کوچ سر فراز، عمر گل فارغ
    • لارڈز: تاریخی میدان میں محمد عباس کا نام امر
    • روایت معافی زندہ،سہیل سمیر شرمندہ
    • سندھ طاس معاہدہ، بھارتی جواز نامنظور
    • خلا کی سیر بھی کر آیا، آئی فون نے نام کما لیا!
    • پارلیمنٹ کے سامنے دھماکے دار انٹری
    • راولپنڈی:ڈینگی مچھر بے لگام، 6 کیسز
    • شاہد آفریدی کا حکمرانوں سے سوال؟
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    کوکا کولا یوریشیا اور مشرق وسطیٰ کے وفد کا سفارتی،حکومتی اور این جی او سیکٹرز کے ساتھ تعلقات کی مضبوطی کیلئے پاکستان کا دورہ

    By Khabrain Newsاپریل 11, 2023
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    اسلام آباد(ویب ڈیسک) کوکا کولا کے ایک سینئر بین الاقوامی وفد نے اپنے شراکت داروں اور حکومت کے وسیع نیٹ ورک کے ساتھ تعلقات کو مضبوط بنانے کے لیے پیر کو اسلام آباد کا دورہ کیا۔
    کوکا کولا کی اعلیٰ قیادت نے پاکستان میں امریکی سفیر ایچ ای ڈونلڈ بلوم کے ساتھ ساتھ یو ایس ایڈ اور امریکی محکمہ تجارت کے رہنماؤں سے ملاقات کی، اور خاص طور پرحال ہی میں سیلاب سے متاثرہ صوبوں کی بحالی کیلئے کوکا کولا اور یو ایس ایڈ کے درمیان مفاہمتی معاہدہ کے تناظر میں حالیہ سیلاب کی بحالی کی ضروریات پر غور کرتے ہوئے پاکستان کی معیشت کو مضبوط بنانے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا گیا۔
    کوکا کولا کمپنی یوریشیا،مڈل ایسٹ کے پبلک افیئرز، کمیونیکیشن اور سسٹین ایبلٹی کے نائب صدر Sinan CemSahin نے پاکستان کے ساتھ کمپنی کی وابستگی پر تبادلہ خیال کرتے ہوئے کہا کہ”ہم گزشتہ کئی دہائیوں سے پاکستان کے سماجی تانے بانے، اس کے سفر اور اس کی کامیابی کی کہانی کا حصہ ہیں۔ اب ہماری ترجیح مضبوط معاشی ترقی کے ذریعے سیلاب کے بعد ہونے والی تباہی سے اجتماعی طور پر باہر نکلنا ہے، اور اپنے مقصد کے مطابق ہم متعدد شعبوں میں کمیونٹیز کی حمایت جاری رکھیں گے۔“
    انہوں نے کہا کہ کوکا کولا، پینے کے صاف پانی تک رسائی کو بہتر بنانے، غذائی پروگراموں میں اضافہ، اور آب و ہوا کے خلاف مزاحمت کرنے والے کمیونٹیز کی تعمیر نو کے ذریعے اس مقصد کی حمایت کرتا ہے۔
    وفد کی وزیر اعظم کے خصوصی مشیر برائے ریونیو طارق پاشا، وفاقی سیکرٹری بورڈ آف انوسٹمنٹ اسد رحمان گیلانی اور دیگر اہم فیصلہ سازوں کے ساتھ بھی اعلیٰ سطح ملاقاتیں ہوئیں،جہاں موجودہ میکرو اکنامک چیلنجز، سرمایہ کاری کی ٹائم لائنز اور پالیسیوں پر تبادلہ خیال کیا گیا۔
    کوکا کولا پاکستان اور اینکر بوٹلر Coca- Cola içecek ملک کے جی ڈی پی میں تقریباً3فیصد کا حصہ ڈالتے ہیں اور تقریباً10لاکھ پاکستانیوں کو روزگار فراہم کرتے ہیں۔
    Coca- Cola içecek کے چیف کارپوریٹ افیئرز و سسٹین ایبلٹی افسر ServetYildirim نے بھی رمضان المبارک کے مقدس مہینہ کے حوالے سے منعقدہ تقریب سے خطاب کیا اور کہا ”ایک ترک کمپنی کے طور پر ہم محسوس کرتے ہیں کہ ہمارے کاروباری اہداف صرف باہمی اعتماد پر نہیں بلکہ گہرے ثقافتی تعلقات پر بھی استوار ہیں، چونکہ دونوں ممالک قدرتی آفات سے نبرد آزما ہیں، ایسے میں معاشی استحکام میں نجی شعبہ اہم کردار ادا کرسکتا ہے۔“
    تقریب میں کوکا کولا نے دس این جی او پارٹنرز کو خواتین کو بااختیار بنانے، سیلاب کے بعد امدادی سرگرمیوں، غذائی تحفظ، پانی کی فراہمی، اورکچرے سے پاک دنیا کے اقدامات میں ان کے تعاون کے لیے اعزاز سے نوازا۔کیئر انٹرنیشنل، واٹر ایڈ، انڈس ارتھ ٹرسٹ، رزق فاؤنڈیشن، نیشنل انکیوبیشن سینٹر، ای سی او، کراچی پورٹ ٹرسٹ، بوندِ شمس اور ڈبلیو ڈبلیو ایف پاکستان سمیت شراکت داروں کو کوکا کولا کی جانب سے تعریفی اسناد سے نوازا گیا۔کمپنی نے شراکت داروں کے ساتھ مل کر پاکستان میں ملک گیر کمیونٹی پروگرامز کے تحت گزشتہ چند سالوں میں 7 ملین سے زیادہ فلاحی خدمات سر انجام دی ہیں۔کمپنی کی توجہ خواتین کو بااختیار بنانے، سیلاب کے بعد امدادی سرگرمیوں اور پانی کی فراہمی پر مرکوز ہے،جس کا مقصد ملک کے سماجی و اقتصادی چیلنجوں کے لیے پائیدار حل فراہم کرنا ہے۔

    Khabrain News

      Keep Reading

      ڈرے ہوئے امام الحق سن گلاسز اور ماسک پہنے لاہور واپس پہنچ گئے امام الحق کوانگلینڈ کیخلاف کھیلنے سے FAKE INJURY ظاہر کر کے انکار پرتحقیقات کا سامنا

      مصباح الحق نے سلیکشن کمیٹی سے استعفیٰ دے دیا

      راول ڈیم کے اسپِل ویز کھل گئے ڈیم اوور فلو کے قریب

      تازہ ترین

      ڈرے ہوئے امام الحق سن گلاسز اور ماسک پہنے لاہور واپس پہنچ گئے امام الحق کوانگلینڈ کیخلاف کھیلنے سے FAKE INJURY ظاہر کر کے انکار پرتحقیقات کا سامنا

      مصباح الحق نے سلیکشن کمیٹی سے استعفیٰ دے دیا

      راول ڈیم کے اسپِل ویز کھل گئے ڈیم اوور فلو کے قریب

      راولپنڈی میں فلیش فلڈنگ بارش سے نالہ لئی میں 27 فٹ پانی

      پمز میں آگ لگنے سے 14 نومولود جاں بحق ای ڈی کی تصدیق

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.