تازہ تر ین

رویندرا کا موبائل چوری یا پاکستان کے خلاف سازش؟

بھارتی میڈیا ایک مرتبہ پھر پاکستان سے حسد میں جھوٹی خبریں پھیلانے لگا۔


آئی سی سی چیمپئینز ٹرافی کا پاکستان میں انعقاد بھارتی میڈیا کو ایک آنکھ نہیں بھارہا، انڈین میڈیا نے نیوزی لینڈ کے اوپنر راچن رویندرا کے موبائل چوری ہونے کی خبریں نشر کردیں۔

سہ ملکی سیریز میں انجری کا شکار ہونیوالے اوپنر راچن رویندرا چیمپئینز ٹرافی کا پہلا میچ کھیلنے سے قاصر رہے تھے۔

اوپنر دوران فیلڈنگ چہرے پر گیند لگنے کے باعث میچ سے باہر ہوگئے تھے جس کا الزام بھارتی میڈیا نے پاکستان کرکٹ بورڈ کو ٹھہرایا تھا کہ اسٹیڈیم کی اَپ گریڈیشن کے دوران لائٹس کا انتظام اچھا نہیں جس کے باعث کرکٹر زخمی ہوئے۔

اب بھارتی میڈیا نے اپنے سوشل میڈیا پلیٹ فارمز پر بغیر تصدیق خبر چلائی ہے کہ کیوی اوپنر راچن رویندرا کا لاہور کے اسپتال سے فون چوری ہوگیا، تاہم یہ خبر جھوٹی نکلی۔

ہندوستان کا ایک معروف میڈیا آؤٹ لیٹ فرسٹ پوسٹ نے بغیر تصدیق خبر چلائی تاہم پاکستانی صحافی نے انکا بھانڈا پھوڑتے ہوئے خبر کو پروپیگنڈا اور جھوٹا قرار دیا۔

لینڈ کرکٹ ٹیم کے منیجر نے کرکٹر کے موبائل فون چوری ہونے والی خبروں کی بھی تردید کی۔

خیال رہے کہ 2023 ورلڈکپ کے دوران بھارت میں مشہور اداکارہ اروشی روٹیلا پاک بھارت میچ کے دوران اپنے موبائل فون سے ہاتھ دھو بیٹھی تھیں تاہم بھارتی میڈیا نے اس پر خاموشی اختیار کرلی تھی۔


اہم خبریں





دلچسپ و عجیب
   پاکستان       انٹر نیشنل          کھیل         شوبز          بزنس          سائنس و ٹیکنالوجی         دلچسپ و عجیب         صحت        کالم     
Copyright © 2021 All Rights Reserved Dailykhabrain