تازہ تر ین

بلوچستان میں سیلاب سے 17 اضلاع میں وبائی مرض پھیل گئی، 11 افراد جاں بحق

کوئٹہ: (ویب ڈیسک) بلوچستان میں مون سون بارشوں اور سیلابی ریلوں سے 17 اضلاع میں وبائی مرض پھیل گئی ہے۔ ڈائریا اور ہیضہ سے 11 افراد جاں بحق ہو گئے۔
بلوچستان میں مون سون بارشوں کے بعد مختلف علاقوں میں پیٹ اور آنتوں کی بیماریاں پھیل گئی ہے۔ بارشوں کے بعد بلوچستان کے 17 اضلاع میں وبائی مرض پھیل گیا ہے ۔ یہ مرض ڈائریا اور ہیضہ کی صورت اختیار کر چکا ہے۔ دس دن کے اندر 11 افراد زندگی کی باری ہار گئے۔ ژوب میں 9 افراد ڈائریا سے جبکہ 2 خضدار میں ہضہ سے جاں بحق ہوئے۔
صوبے کے کئی اضلاع میں دست اور اسہال کی بیماری ڈائریا اور اس کی خطرناک شکل کالرا ہیضہ پہلے سے پھیلی ہوئی تھی تاہم بارشوں اور سیلاب کے بعد ان بیماریوں کے پھیلاؤ میں اضافہ ہوا ہے۔متاثرہ علاقوں میں کوئٹہ، کیچ ، ہرنائی ، چمن ، لورالائی ، ژوب ، خضدار، مستونگ اور گوادر شامل ہیں۔
ایک ماہ میں 6312 کیسز رپورٹ ہوئے یعنی ماہانہ 70 فیصد اضافہ ہوا ہے۔ دیگر اضلاع میں لیبارٹری نہ ہونے کی وجہ سے سارا بوجھ بی ایم سی ہسپتال میں بنائے ایک ہی ٹیسٹ لیبارٹری ہی برداشت کر رہا ہے۔


اہم خبریں





دلچسپ و عجیب
   پاکستان       انٹر نیشنل          کھیل         شوبز          بزنس          سائنس و ٹیکنالوجی         دلچسپ و عجیب         صحت        کالم     
Copyright © 2021 All Rights Reserved Dailykhabrain