Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • یورپی یونین نے قطر کو بھی فضائی حفاظتی انتباہی فہرست میں شامل کر دیا
    • امریکا نے ایرانی بندرگاہوں کا بحری محاصرہ دوبارہ شروع کر دیا
    • امریکہ-ایران تنازع بڑھ گیا، تیل کی قیمت 90 ڈالر کے قریب پہنچ گئی
    • پاکستان میں سونا سستا، قیمت 4.2 لاکھ روپے کی سطح پر آ گئی
    • لاہور کے سوزو واٹر پارک میں 9 سالہ بچی جاں بحق
    • مارکیٹ میں خوف و ہراس، پی ایس ایکس کو کئی ماہ کی شدید ترین مندی کا سامنا
    • تحقیق میں انکشاف: ویڈیو گیمز کھیلنا دماغی صحت کو بہتر بنا سکتا ہے
    • روپے پر دباؤ برقرار، پاؤنڈ 360 اور یورو 315 روپے تک پہنچ گی
    • صنعا ایئرپورٹ پر حملے کے بعد حوثیوں کا سعودی عرب پر میزائل حملہ
    • ایف بی آئی چیف کاش پٹیل کی محسن نقوی سے ملاقات، پاک -امریکہ تعاون کو اہم قرار دیا
    • ایشین جوجِتسو چیمپئن شپ پاکستان کی شاندار کارکردگی ،2 گولڈ اور 2 سلور میڈلز حاصل کر لیے
    • ایرانی میزائل حملوں میں امارات کے دو تیل بردارجہاز متاثر، ایک بھارتی جاں بحق
    • فرانس نے شدید گرمی کی لہر کے باعث جوہری ری ایکٹرز بند کر دیے
    • فیلڈ مارشل عاصم منیر کو انقرہ میں ترکی کا اعلیٰ ترین سروس اعزاز سے نوازا گیا
    • 21 سال بعد 2005 زلزلے میں لاپتہ بچے کی لاش برآمد
    • کیلیان ایمباپے کا نیا ریکارڈ، 20 ورلڈ کپ گولز تک تیز ترین رسائی
    • غزہ میں اسرائیلی حملے: 3 فلسطینی جاں بحق، 15 زخمی
    • ایران نے آبنائے ہرمز میں تصادم کے بعد عملہ بچا لیا
    • ٹرمپ: آبنائے ہرمز ایران کے ساتھ یا بغیر بھی کھلی رہے گی
    • بحرین میں نیا فضائی حملے کا الرٹ، شہریوں کو محفوظ پناہ گاہوں میں جانے کی ہدایت
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    پاکستان بھارت کو اینٹ کا جواب پتھر سے دے گا، پی سی بی

    By Daily Khabrainدسمبر 12, 2017
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    pcb
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    لاہور(ویب ڈیسک)پاکستان کرکٹ بورد نے بھارتی بورڈ کو اینٹ کا جواب پتھر سے دینے کا ارادہ کرلیا۔پاکستان اور بھارت کے مابین سیاسی کشیدگی کی وجہ سے کرکٹ تعلقات بھی تعطل کا شکار ہیں،بی سی سی آئی نے 2014 میں ’’بگ تھری‘‘ کی حمایت کے بدلے 8 سال میں 6 باہمی سیریز کھیلنے کا وعدہ کیا تھا لیکن دونوں ٹیمیں آئی سی سی ایونٹس کے سوا ایک بار بھی مقابل نہیں ہوئیں، پی سی بی نے نقصان کے ازالے کیلیے آئی سی سی تنازعات کمیٹی سے رجوع کر رکھا ہے، بورڈ باہمی میچز کا انعقاد ممکن نہ ہونے پر زرتلافی چاہتا ہے جب کہ کرکٹ کا اسٹرکچر تبدیل ہونے کے بعد انٹرنیشنل ٹیمیں ان دنوں فیوچر ٹور پروگرام کے تحت اپنے شیڈول ترتیب دینے میں مصروف ہیں۔بھارتی میڈیا میں کئی روز سے یہ خبریں گردش میں تھیں کہ بی سی سی آئی اپنے مستقبل کے پلان میں پاکستان کے ساتھ میچز سے گریز کی پالیسی اپنائے ہوئے ہے۔اس صورتحال میں پی سی بی نے ایف ٹی پی میں پاک بھارت مقابلے شامل کرنے کا مطالبہ کر دیا۔،پریس ریلیز میں واضح کیا گیاکہ فیوچر ٹور پروگرام کے معاملے میں ہونے والی بات چیت میں پی سی بی نے بھارت کیخلاف باہمی سیریز کے حوالے سے اپنا موقف دہرایا ہے،انٹرنیشنل کرکٹ کے نئے اسٹرکچر پر پاکستان کی رضامندی اس بات سے مشروط ہوگی کہ ایف ٹی پی میں دونوں پڑوسی ملکوں کے میچز بھی شامل کیے جائیں۔پریس ریلیز کے مطابق آئی سی سی کو بھی بتا دیا گیا کہ پہلے سے موجود معاہدے کے تحت بھارت کو دسمبر 2019، اگست 2020اور نومبر، دسمبر 2022میں پاکستان کا دورہ کرنا ہے،دوسری جانب پاکستانی ٹیم کو نومبر، دسمبر2021 میں پڑوسی ملک جانا ہے، ان باہمی سیریز کا کیس آئی سی سی کی تنازعات کمیٹی میں زیر سماعت ہے، اگر فیصلہ پی سی بی کے حق میں ہوا تو فیوچر ٹور پروگرام میں تبدیلی کرنا پڑے گی، نئے ایف ٹی پی میں پی سی بی کا معاہدہ بی سی سی آئی کے خلاف تنازعات کمیٹی کے فیصلے سے مشروط ہو گا۔دوسری جانب گزشتہ روز بی سی سی آئی کی سالانہ جنرل میٹنگ میں جس ایف ٹی پی پر اصولی اتفاق کرلیا گیا اس میں پاکستان کے ساتھ کوئی سیریز شامل نہیں، بھارتی بورڈ نے پرانا موقف ہی دہرایاکہ جب تک حکومت اجازت نہیں دیتی آئی سی سی ایونٹس کے سوا کوئی باہمی میچز نہیں ہوسکتے، بی سی سی آئی کے قائم مقام سیکریٹری امیتابھ چوہدری نے کہاکہ یہ صرف کرکٹ کی بات نہیں کئی دیگر عوامل بھی دیکھنا پڑتے ہیں۔

    یاد رہے کہ بھارت نے 2019سے 2023تک مجوزہ ایف ٹی پی میں اپنے نصف سے زائد میچز آسٹریلیا،انگلینڈ اور جنوبی افریقہ کے ساتھ شیڈول کیے ہیں،بتایا یہ گیا کہ نشریاتی اداروں کے مطالبے پر ایسا ہوا ہے۔امیتابھ چوہدری نے کہا کہ پاک بھارت میچز سے ہونے والی آمدنی کو نظر انداز نہیں کیا جاسکتا لیکن اس بارے میں سوچا تب ہی جاسکتا ہے جب مقابلے ممکن ہوسکیں،اگر کوئی کرشمہ ہواور جمود ٹوٹ جائے۔ اگر ایسا ہوا تو میچز کرانے کیلیے راستے بھی بن جائیں گے۔

    دوسری جانب بھارت کیلیے ایشیا کپ کی میزبانی بھی ایک درد سر بنی ہوئی ہے،پاکستان کی وجہ سے انڈر19ایشیا کپ کوالالمپور منتقل کردیا گیا تھا،اب اس ایونٹ کی میزبانی بھی خطرے میں ہے،ایشین کرکٹ کونسل کے18 دسمبر کو ہونے والے سالانہ اجلاس میں اس حوالے سے حتمی فیصلہ ہوگا۔

    امیتابھ چوہدری نے کہاکہ آئندہ سال ستمبر، اکتوبر میں ایشیا کپ کی میزبانی کیلیے وقت موجود ہے لیکن کوئی فیصلہ اے سی سی میٹنگ میں ہی ہوگا۔یاد رہے کہ پیر کو بھارتی میڈیا میں یہ خبریں بھی گردش میں رہیں کہ بی سی سی آئی نے پاکستان کی وجہ سے ایشیا کپ کی میزبانی سے انکار کر دیا جب کہ بورڈ نے اپنے اس فیصلے سے ایشین کرکٹ کونسل کو آگاہ بھی کر دیا ہے۔

    Daily Khabrain

      Keep Reading

      ایشین جوجِتسو چیمپئن شپ پاکستان کی شاندار کارکردگی ،2 گولڈ اور 2 سلور میڈلز حاصل کر لیے

      کیلیان ایمباپے کا نیا ریکارڈ، 20 ورلڈ کپ گولز تک تیز ترین رسائی

      سنر نے زویریف کو شکست دے کر ومبلڈن کا مسلسل دوسرا ٹائٹل جیت لیا

      تازہ ترین

      حکومت کی طرف سے عوام کو ایک اور تحفہ پیٹرول پھر مہنگا

      حکومت کا پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں بڑا اضافہ، نوٹیفکیشن جاری

      شارجہ سے پاکستان آنیوالا نجی کارگو طیارہ کراچی کے قریب لاپتا، ریسکیو آپریشن شروع

      نواز شریف کارڈیالوجی سرگودھا، افتتاح رواں ماہ متوقع

      یورپ ‘اومیگا بلاک’ کی گرفت میں، عالمی ادارہ صحت نے 1,300 اموات کی سنگین حقیقت کا انکشاف کیا

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.