Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • اسلام آباد: صدر آصف علی زرداری سعودی عرب کے نامزد سفیر رجع نامی البدغامی اور فرانس کے نامزد سفیر جین نویل سے اسناد وصول کررہے ہیں۔
    • یورپی کمشنر کی غیر قانونی تارکین وطن کو روکنے کی پاکستانی کوششوں کی تعریف
    • خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی مستقل نہیں رہے گی: بلاول بھٹو
    • چکی محلہ ٹیکسلا ،نوجوان ٹرین کی زد میں آ کر جاں بحق
    • چیئرمین پی اے آر سی ڈاکٹر سید مرتضی حسن اندرابی ،پی اے آر سی کے بانی چیئرمین ڈاکٹر میاں امیر محمد ،ہلال امتیاز کے اعزاز میں منعقدہ تعزیتی ریفرنس سے خطاب کررہے ہیں ۔
    • راولپنڈی،5 افرادگرفتار، چرس، شراب اور اسلحہ معہ ایمونیشن برآمد
    • ہندو برادری کا مذہبی تہوار نوراتری جوش و خروش سے جاری
    • پی اے آر سی کیجانب سے بانی چیئرمین کے اعزاز میں تعزیتی اجلاس
    • حنا جاوید قتل کیس میں مقتولہ کے اہل خانہکا تشکیل کردہ کمیٹی پر اعتماد کا اظہار
    • جنڈ اٹک پولیس کی کارروائی منشیات فروشی میں ملوث 03 ملزمان گرفتار
    • تحصیل میں محکمہ مال کے انتظامی ڈھانچے اور پٹواریوں کی دستیابی بارے سوالات
    • بجلی تقسیم کار کمپنیوں کی نجکاری کیلئے نئی منظوری درکار نہیں، نجکاری ڈویژن نے سینیٹ کمیٹی میں جواب جمع کرادیا
    • امریکی کسان کا 3 ہزار 156 پانڈ وزنی پمپکن اگانے کا عالمی ریکارڈ بننے کا امکان
    • انڈونیشین پائلٹ کی شہریت کے باعث اسرائیل نے ایتھوپین ائیرلائنزکے طیارے کو واپس بھیج دیا
    • اسلام آباد: وفاقی وزیر احسن اقبال کا چینی سرمایہ کاروں کے ساتھ گروپ فوٹو۔
    • دنیا سے جوڑیں احسن اقبال نے 100 ارب ڈالر برآمدات کا عملی راستہ پیش کر دیا
    • خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی آخری آپشن کے طور پر نافذ کی: اعظم ندیر تارڑ
    • اے آئی ماڈلز خود کی نقل بنا کر انٹرنیٹ پر تباہی پھیلانے کے قریب پہنچ گئے، انتھروپک کی وارننگ
    • وارث خان پولیس کی کارروائی،قتل،اقدام قتل کے مقدمہ میں مطلوب ملزم گرفتار
    • پنشن اور مراعات نہ دینے کیخلاف سابق جج جسٹس (ر) ظفر اقبال چوہدری کی درخواست خارج
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    بلاول کے وزیراعظم بننے کا ابھی وقت نہیں آیا ،موروثی سیاست کا خاتمہ ہونا چاہیے: عبدالباسط ، زرداری ،بلاول میں پالیسی کا فرق، ملک میں الزامات کی سیاست نہیں ہونی چاہیے: آغا باقر ، دانش و سیاست بلاول کے خون میں ہے ، تمام اختلافات بھلا کر نواز شریف سے ملنے گئے: منورا نجم ، حقیقی سیاست بہت تلخ ، نواز شریف کی بیماری کی سیاست نے حکومت کو آگے لگا رکھا ہے: خالد چودھری ، چینل ۵ کے پروگرام ” کالم نگار “ میں گفتگو

    By Daily Khabrainمارچ 22, 2019
    Share Facebook Twitter Email WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp

    لاہور(مانیٹرنگ ڈیسک) چینل فائیوکے تجزیوں اور تبصروں پر مشتمل پروگرام ”کالم نگار“ میں گفتگو کرتے ہوئے کالم نگار عبدالباسط خان نے کہا کہ وزیراعظم کے بارے میں ن لیگ، پیپلز پارٹی کا بیانیہ ایک ہے کہ عمران خان کٹھ پتلی وزیراعظم ہیں۔احتساب دونوں جماعتوں کو پسند نہیں، پنجاب میں پیپلز پارٹی بے جان ، تحریک انصاف جاندار ہوئی ہے۔ عام پاکستانی کا موقف ہے کہ عمران خان کھرے آدمی ہیں لیکن انکی ٹیم اچھی نہیں۔بلاول کے وزیراعظم بننے کا ابھی وقت نہیں، موروثی سیاست کا خاتمہ ہونا چاہیے۔بلاول کو موجودہ حکومت میں وزیر خارجہ دیکھنا چاہتا ہوں، یہ وہ خوبی ہے جو انہیں انکے نانا سے ملی ہے۔ سمجھوتہ ایکسپریس کیس کو حکومت پاکستان نے زندہ نہیں رکھا ،بھارت میں ممبئی حملوں پر فلم بنا دی گئی۔آصف زرداری بطور سیاسی قوت خیبر پختونخوا میں مولانا فضل الرحمان کو استعمال کرنا چاہتے ہیں۔ نیوزی لینڈ کی وزیراعظم نے اپنے کردار سے دنیا کے دل جیتے اور بحیثیت عورت اصلاحات کر کے دنیامیں مثال قائم کی ۔نیوزی لینڈکے مسلمان خود کو محفوظ تصور کر رہے ہیں ۔ میزبان تجزیہ کار آغا باقر کا کہنا تھا کہ زرداری اور بلاول میں پالیسی کا فرق رہاہے، بیٹا باپ سے زیادہ قابل بھی ہو سکتا ہے۔ سمجھوتہ ایکسپریس کیس پر خاتون وکیل راحیلہ کو بھارتی عدالت نے شہادت ہوتے ہوئے کیس لڑنے کی اجازت نہیں دی ، پاکستان نے یہ ایشو بھی نہیں اٹھایا۔ پاکستان حکومت اپوزیشن اور اپوزیشن حکومت کا کردار ادا کررہی ہے۔پاکستان میں الزامات کی سیاست کا کلچرہے۔ کالم نگار منور انجم نے کہا کہ بلاول نے اپنے ٹویٹ میں اشارہ دیا کہ عمران خان کی ڈوریں کہیں اور ہلتی ہیں۔ دانش و سیاست بلاول کے خون میں ہے۔شیخ رشید سیاستدان نہیں۔ تحریک انصاف حکومت سفارتی سطح پر ناکام ہوچکی ہے۔حکومت اٹھارویں ترمیم ختم کرنا چاہتی ہے کیونکہ انکی تاریں کھینچنے والوں کو کچھ نہیں مل رہا۔ بلاول اختلافات بھلا کر نواز شریف سے ملنے گئے۔ تجزیہ کار خالد چوہدری کا کہنا تھا کہ پاکستان کی تاریخ میں پتلی تماشے پہلے دن سے جاری ہیں۔ جو باتیں عمران خان کہتے رہے آج کوئی اور کہہ رہا ہے تو تکلیف ہو رہی ہے، حقیقی سیاست بہت تلخ ہے۔ سمجھوتہ ایکسپریس اندوہناک سانحہ پر سیاسی فیصلہ آیا، تیسری دنیا کا یہی المیہ ہے۔نیوزی لینڈ کی وزیراعظم کی تعریف کرنے والوں کو اپنے گریبان میں جھانکنا ہوگا کہ پاکستان میں اقلیتوں کی عبادتگاہوں پر حملوں پر پاکستان حکومت کیا اقدامات کرتی رہی۔نواز شریف کی بیماری کی سیاست نے حکومت کو آگے لگایا ہوا ہے۔

    Daily Khabrain

      Keep Reading

      حکومت پنجاب کے ترقیاتی اقدامات’ داتا دربار کے اطراف کا منظر تبدیل

      حریم فاروق اورفیصل قریشی یونیورسٹی میں ڈانس پرفارمنس پر تنقید کی زد میں آ گئے

      سعودی عرب پر حملہ پوری امت مسلمہ کے لیے لمحہ فکریہ ہے، فضل الرحمان

      تازہ ترین

      سعودی عرب پر حملہ پوری امت مسلمہ کے لیے لمحہ فکریہ ہے، فضل الرحمان

      باجوڑ میں موبائل سروس و انٹرنیٹ بند شہریوں کو مشکلات کا سامنا

      گورنر راج اور ایمرجنسی مسئلے کا حل نہیں حکومت کا چراغ بجھنے والا ہے:حافظ نعیم

      ریاض حملے کے بعد حوثیوں کی نئی دھمکی، سعودی ایئرپورٹس استعمال نہ کرنے کی وارننگ

      * رابطوں کے باوجود پی ٹی آئی کی خاموشی، محسن نقوی کے اہم انکشافات

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.