قومی کرکٹ ٹیم کے اوپنر امام الحق نے سابق چیف سلیکٹر محمد وسیم کے خلاف قانونی کارروائی کا فیصلہ کرلیا ہے۔ رپورٹس کے مطابق امام الحق نے لارڈز ٹیسٹ کے دوران اپنی انجری سے متعلق محمد وسیم کے بیانات پر قانونی مشاورت شروع کردی ہے۔
محمد وسیم نے امام الحق پر الزام عائد کیا تھا کہ لارڈز ٹیسٹ میں ان کی انجری مشکوک تھی اور ماضی میں بھی اس نوعیت کا معاملہ سامنے آچکا ہے۔ ان کے مطابق امام نے پنڈلی میں تکلیف کی شکایت کی، جبکہ اسکین میں معمولی کھنچاؤ رپورٹ ہوا تھا۔
دوسری جانب پاکستان کرکٹ بورڈ نے بھی امام الحق کی حالیہ انجری کی تحقیقات کا فیصلہ کیا ہے۔ لارڈز ٹیسٹ میں امام پنڈلی کی انجری کے باعث دونوں اننگز میں بیٹنگ نہیں کرسکے تھے اور بعد ازاں انہیں دیگر کھلاڑیوں کے ہمراہ پاکستان واپس بھیج دیا گیا۔
تازہ رپورٹس کے مطابق امام الحق تحقیقات کے معاملے میں قانونی مشورہ لینے کا ارادہ رکھتے ہیں۔ تاہم محمد وسیم کے خلاف باقاعدہ قانونی نوٹس جاری ہونے کی حتمی تصدیق ابھی سامنے نہیں آئی؛ اس لیے اسے فی الحال قانونی کارروائی کے فیصلے/ارادے کے طور پر بیان کرنا زیادہ درست ہے۔

