Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • ٹانک میں دہشتگردوں کا پولیس چیک پوسٹ پر حملہ، جوابی کارروائی میں 12 دہشتگرد ہلاک، 15 اہلکار شہید: آئی ایس پی آر
    • ایران کا کہنا ہے کہ حالیہ امریکی حملوں میں 55 افراد جاں بحق ہوئے ہیں
    • بنگلہ دیش کے صدر محمد شہاب الدین نے استعفیٰ دے دیا
    • مون سون کے بڑھتے خطرات کے درمیان پاکستان کے ڈیم 58 فیصد بھر گئے۔
    • امریکہ نے پاکستانی درآمدات پر 10 فیصد ٹیرف عائد کر دیا
    • شاہراہِ بلتستان پر سیلاب سے متاثرہ پل کی بحالی کا کام جاری
    • برطانیہ ایران کی دھمکیوں کے پیشِ نظر اپنے دفاع کے لیے تیار
    • ڈاکٹر نبیحہ کا دعویٰ: حارث کھوکھر روزانہ ازدواجی تعلق نبھانے کے قابل نہیں تھے
    • نابلس کے قریب اسرائیلی آبادکاروں کے حملے میں چار فلسطینی جاں بحق
    • ایران کے خلاف جارحیت کی حمایت کے نتائج بھگتنا ہوں گے: عباس عراقچی
    • کویت میں مظاہرین کا امریکی فوجی اڈوں کے انخلا کا مطالبہ
    • ایران کا دعویٰ: بحرین اور اردن میں امریکی اڈوں پر ڈرون حملے
    • پنجاب نے مقامی اور عالمی کرکٹ ستاروں کے ساتھ چیمپئنز کرکٹ لیگ کا آغاز
    • روپے کی قدر میں مزید کمی,ڈالر 277، کینیڈین ڈالر 200 کے قریب
    • امریکا نے چینی اے آئی کمپنیوں پر مبینہ ماڈل ڈسٹلیشن کے الزام میں پابندیوں کی دھمکی دے دی
    • * بحیرۂ احمر کشیدگی، تیل 100 ڈالر سے اوپر
    • درفشاں سلیم نے بھارت کے طلبہ سے اظہارِ یکجہتی کیا۔
    • وزیرِ تعلیم رانا سکندر حیات کا اسکولوں میں انگریزی اور کیمسٹری پڑھانے کا اعلان۔
    • مون سون بارشوں سے پنجاب میں 21 افراد جاں بحق، 154 زخمی۔
    • اسلام آباد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر یورپی معیار کا پہلا طیارہ مرمت مرکز قائم کیا جائے گا۔
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    پنجاب میں ٹیکسٹائل انڈسٹری کے مسائل حل کرنے کیلئے ورکنگ گروپ بنانے کا فیصلہ

    By Khabrain Newsجنوری 9, 2023
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    لاہور: (ویب ڈیسک) پنجاب حکومت نے صوبے میں ٹیکسٹائل انڈسٹری کے مسائل کے حل کے لیے ورکنگ گروپ بنانے کا فیصلہ کر لیا۔
    پنجاب کےسیکرٹری صنعت، تجارت، سرمایہ کاری اور سکلز ڈویلپمنٹ لیفٹیننٹ (ر) سہیل اشرف نے آل پاکستان ٹیکسٹائل ملز ایسوسی ایشن (آپٹما) لاہور آفس کے دورہ کے موقع پر کہا کہ ورکنگ گروپ میں پنجاب حکومت کے افسران اور اپٹما کے نامزد افراد شامل ہوں گے۔
    اس موقع پرچیئرمین اپٹما نارتھ زون حامد زمان، سینئر وائس چیئرمین کرمان ارشد، وائس چیئرمین اسد شفیع، سیکرٹری جنرل اپٹما رضا باقر اور ایسوسی ایشن کے سینئر ممبران جبکہ ایڈیشنل سیکرٹری زوہیب مشتاق، سینئر اقتصادی مشیر جاوید اقبال ملک، ڈپٹی سیکرٹری ابوبکر زبیر، سی ای او پی آئی ای ڈی ایم سی علی معظم سید، ڈائریکٹر ابوبکر سلیمان اور دیگر بھی موجود تھے۔
    چیئرمین اپٹما نارتھ زون حامد زمان نے صوبائی سیکرٹری کو پنجاب میں ٹیکسٹائل انڈسٹری کو درپیش مسائل سے آگاہ کرتے ہوئے کہا کہ پنجاب کی انڈسٹری کو 350 ایم ایم سی ایف ڈی کے منظور شدہ لوڈ کے مقابلے میں گزشتہ سال کی گیس کی کھپت کا 50 فیصد فراہم کیا جا رہا ہے، اس کے علاوہ پنجاب کو فراہم کی جانے والی گیس کی قیمت 9$/MMBTU ہے جو کہ ملک کے باقی حصوں پر لاگو $3.75 کی لاگت سے کہیں زیادہ ہے۔
    انہوں نے افسوس کا اظہار کیا کہ گیس کی کمی کا اطلاق صرف پنجاب میں ملوں پر کیا جا رہا ہے اور توانائی کے نرخوں میں فرق پنجاب میں یونٹس کو بند کرنے پر مجبور کر رہا ہے۔
    چیئرمین اپٹما نے صوبے میں 100 سلائی یونٹس کے قیام کے لیے سرمایہ کاری کو آسان بنانے کے لیے پنجاب میں TERF جیسی سہولت میں توسیع کی بھی درخواست کی ہے، انہوں نے تجویز پیش کی کہ پنجاب حکومت پنجاب روزگار سکیم سے ایس ایم ایز اور سٹارٹ اپس کو رعایتی قرض کی سہولیات فراہم کرے، ان کے مطابق نوجوان افرادی قوت کو تربیت دینے کے لیے ٹیوٹا کی جانب سے غیر ملکی منظوری کے ساتھ عالمی معیار کے سلائی ٹریننگ سینٹر کا قیام بھی وقت کی اہم ضرورت ہے۔
    حامد زمان نے PESSI بقایا جات کی رضاکارانہ ادائیگی پر سرچارج کی چھوٹ کے لیے ایک آرڈیننس کے لیے مزید کہا، انہوں نے کہا کہ پنجاب حکومت کو بھی چاہیے کہ وہ لیبر سے متعلق کنونشنز کو نافذ کرے، لیبر یونینوں کے اعدادوشمار شیئر کرے، ٹیکسٹائل ورکرز کو ٹیوٹا کے ذریعے جی ایس پی پلس کنونشنز کی تعمیل کرتے ہوئے تربیت دی جائے۔
    پنجاب کے سیکرٹری انڈسٹریز نے کہا کہ انٹیگریٹڈ ٹیکسٹائل اینڈ اپیرل پارکس اور ٹیکسٹائل سٹیز کا قیام، قائداعظم اپیرل پارک کی ترقی، انڈسٹریل اسٹیٹس کے بورڈز میں اپٹما کی نمائندگی اور بند یونٹس کی بحالی کے لیے پنجاب کی صنعت کے لیے نرم قرضے / سکیمیں شامل ہیں۔
    انہوں نے اپنے مکمل تعاون کا یقین دلاتے ہوئے کہا کہ پنجاب حکومت ملکی برآمدات کے وسیع تر مفاد میں صنعت کے مطالبات پر غور کرے گی، پنجاب حکومت برآمدات میں اضافے کی رفتار کو برقرار رکھنے کے لیے تمام صنعتی یونٹس کی ہموار کارکردگی میں معاونت میں کوئی کسر نہیں چھوڑے گی، انہوں نے پنجاب میں ایکسپورٹ اورینٹڈ یونٹس کے لیے توانائی کے مسائل کو متعلقہ حلقوں کے ساتھ اٹھانے کی یقین دہانی کرائی جبکہ صوبے میں ایکسپورٹ دوست ماحول فراہم کرنے کی یقین دہانی کرائی۔
    اپٹما نارتھ زون کے سینئر وائس چیئرمین کامران ارشد نے صنعتکاروں کو درپیش مسائل کے حل میں جرات مندانہ اقدامات کرنے پر صوبائی سیکرٹری بالخصوص اور صوبائی اور وفاقی حکومتوں کا بالعموم شکریہ ادا کیا اور امید ظاہر کی کہ حکومت کی مسلسل حمایت سے صنعتکاروں کو صنعتوں کی ترقی میں مدد ملے گی، ٹیکسٹائل کا پورا شعبہ ٹیکسٹائل کے شعبے میں مزید سرمایہ کاری کو فروغ دینے کے لیے ہر ممکن کوشش کرے گا، انہوں نے ملک میں صنعتی سرگرمیوں اور برآمدات کو فروغ دینے کے عزم کا بھی اظہار کیا۔

    Khabrain News

      Keep Reading

      سام سنگ دنیا کی سب سے زیادہ منافع بخش کمپنی بننے کے قریب

      پاؤنڈ کی قدر میں کمی، 365 روپے تک گر گیا، یورو 380 روپے پر مستحکم

      پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں تقریباً 15 ہزار روپے کی بڑی کمی

      تازہ ترین

      جماعتِ اسلامی کے امیر العظیم انتقال کر گئے

      عمران خان سے مذاکرات جاری، نبیل گبول کا بڑا دعویٰ

      فیفا ورلڈکپ: انگلینڈ کو شکست، ارجنٹائن فائنل کا ہیرو بن گیا

      حکومت کی طرف سے عوام کو ایک اور تحفہ پیٹرول پھر مہنگا

      حکومت کا پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں بڑا اضافہ، نوٹیفکیشن جاری

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.