Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • ہاکی ورلڈ کپ: پاکستان کو بھارت کے ہاتھوں 3-5 سے شکست، ایونٹ سے باہر
    • انگلینڈ، پاک لنکا ون ڈے ٹرائی سیریز میں شرکت کیلئے تیار
    • برازیل کے فٹبال آئیکن رابرٹو کارلوس کے اسلام قبول کرنے کی اطلاعات
    • پاکستان نے بھارتی طیاروں کے لیے فضائی حدود کی پابندی 24 ستمبر تک بڑھا دی
    • علاقائی کشیدگی میںا ضافہ ، یواے ای نے ایران سے اقتصادی تعلقات محدود کر دیے
    • راولپنڈی میں مسلسل بارش کےباعث نالہ لئی بپھرگیا،نشیبی علاقوں میں پانی جمع
    • عمران خان کی ہسپتال منتقلی ن لیگ اور پیپلز پارٹی کیلئے وارننگ ہے:حامد میر
    • چین کی بڑی خلائی کامیابی، زمین پر راکٹ کی پہلی کامیاب واپسی
    • یو اے ای میں 2 میزائلوں کی موجودگی کا انکشاف، ایران کا حملے سے انکار
    • کینیڈا کو بڑاریلیف، ٹرمپ نے 50 فیصد ٹیرف 3 دن کے لیے مؤخر کردیا
    • قنیطرہ میں اسرائیلی فورسز کا گھروں پر دھاوا، 2 افراد گرفتار
    • سینیٹر عابد شیر علی دوسری بار رشتہ ازدواج میں بندھ گئے۔
    • سینیٹر عابد شیر علی دوسری بار رشتہ ازدواج میں بندھ گئے
    • ڈیوڈ وارنر کو شراب پی کر گاڑی چلانے پر سزا، بریتھالائزر لاک نصب کرنے کا حکم
    • غزہ سٹی کی بندرگاہ پر اسرائیلی فضائی حملہ، 5 افراد جاں بحق
    • بارسلونا نے مانچسٹر سٹی کے اسٹار روڈری سے معاہدہ کرلیا
    • فرانس کا دو ایرانی سفارت کاروں کو ملک بدر کرنے کا فیصلہ
    • ای ایس پی این کے بانی بل راسموسن 83 برس کی عمر میں انتقال کر گئے
    • گوگل نے پاکستان میں باضابطہ طور پر اپنا نیا دفتر کھول دیا۔
    • بانی پی ٹی آئی کی صحت پر قید اور تنہائی نے گہرا اثر ڈالا ، میڈیکل رپورٹس ما ہر ڈاکٹروں کے ساتھ دیکھی اور تفصیلی بات کی ہے، سابق صدرعارف علوی
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    پنجاب حکومت کا ملازمتوں اور چھوٹے خاندان کیلئے گرانٹ کا اعلان

    By Khabrain Newsدسمبر 29, 2022
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    لاہور: (ویب ڈیسک) پنجاب حکومت نے مختلف محکموں میں ملازمتوں، چھوٹے خاندان کے لیے گرانٹ سمیت کئی ترقیاتی اعلانات کر دیئے۔
    وزیر اعلیٰ پنجاب پرویزالہٰی کی زیر صدارت صوبائی کابینہ کا 8واں اجلاس ہوا۔ پنجاب کابینہ نے صوبے کے عوام کو سماجی تحفظ دینے کے لیے پنجاب سوشل پروٹیکشن پالیسی 2022 کی منظوری دے دی۔
    وزیر اعلیٰ پنجاب پرویز الہٰی نے کہا کہ معاشرے کے کمزور افراد کے سماجی تحفظ کے تمام پروگرامز ایک ہی اتھارٹی مانیٹر کرے گی اور سوشل پروٹیکشن پالیسی کے تحت عوام کی فلاح و بہبود کے پروگرام ایک ہی اتھارٹی کے تحت ہوں گے۔
    پنجاب کابینہ نے محکمہ زکوۃ وعشر، سوشل ویلفیئر اور بیت المال کے انضمام کی منظوری بھی دی۔ وزیر اعلیٰ پرویز الہٰی نے کہا کہ 36 ہزار متاثرہ خاندانوں کو ادائیگی مکمل کی جا چکی ہے اور پنجاب کو پہلا ڈیزاسٹر ریلیز مینجمنٹ سسٹم تشکیل دینے کا اعزاز حاصل ہے۔
    انہوں نے کہا کہ فیملی پلاننگ کو پنجاب احساس پروگرام کے ساتھ منسلک کیا جائے گا اور 2 بچو ں تک خاندان محدود رکھنے والے جوڑے کو گرانٹ ملے گی۔ ورلڈ بینک فیملی پلاننگ پروگرام کی کامیابی کے لیے 130 ملین ڈالر گرانٹ فراہم کرے گا۔
    پنجاب کابینہ نے ہیلتھ انشورنس پروگرام کی رقم ادا نہ کرنے پر وفاقی حکومت کے رویئے پر گہری تشویش کا اظہار کیا اور وفاقی حکومت سے واجب الادا رقم جلد ریلیز کرنے کا مطالبہ کر دیا۔
    خاتم النبین یونیورسٹی کے قیام اور دیگر سہولتوں کی فراہمی کے لیے ایک ارب روپے کے فنڈز، محکمہ اسپیشل ایجوکیشن میں گریڈ 5 سے 15 تک کی 580 منظور شدہ خالی آسامیوں پر بھرتی اور محکمہ اسپیشل ایجوکیشن میں جونیئر اور سینئر اسپیشل ایجوکیشن اساتذہ کی 839 نئی پوسٹوں کی منظوری دی گئیں۔
    محکمہ اسپیشل ایجوکیشن کے بجٹ کی رنگ فینسنگ کی بھی منظوری دے دی گئی جبکہ محکمہ اسکول ایجوکیشن کے اساتذہ کو ریگولر کرنے کا جائزہ لینے کے لیے اعلیٰ سطح کی وزارتی کمیٹی تشکیل دی گئی جس میں اسلم اقبال، محمود الرشید، مراد راس، ہاشم ڈوگر، آصف نکئی اور دیگر شامل ہوں گے۔ یہ کمیٹی جلد اپنی سفارشات کابینہ کو پیش کرے گی۔
    محکمہ محنت اور انسانی وسائل کے اداروں میں 632 آسامیوں پر بھرتی، محکمہ بلدیات و دیہی ترقی میں یونین کونسلز کے سیکرٹریز کی ایک ہزار 784 آسامیوں پر بھرتی اور محکمہ ایکسائز اینڈ ٹیکسیشن میں ایکسائز انسپکٹرز بھرتی کرنے کی منظوری دی گئی۔ محکمہ ایکسائز اینڈ ٹیکسیشن میں گریڈ 5 سے 15 تک 416 منظور شدہ خالی آسامیوں پر بھرتی اور محکمہ خوراک میں اسسٹنٹ فوڈ کنٹرولرز، فوڈ گرین انسپکٹرز اور فوڈ گرین سپروائزرز کی بھرتی کی بھی منظوری دی گئی۔ میرٹ اور قواعد و ضوابط کے مطابق اعلیٰ سطح کی محکمانہ کمیٹی بھرتیاں کرے گی۔
    اسٹیٹ آف دی آرٹ فلم پروڈکشن اسٹوڈیو اور سینما کمپلیکس قائم کرنے اور اسکیم کو سالانہ ترقیاتی پروگرام میں شامل کرنے کی بھی منظوری دے دی۔
    وزیر اعلیٰ پرویز الہٰی نے کہا کہ انڈیا کی طرز پر فلم میکنگ ٹیکنیک سکھانے کے لیے فلم ٹریننگ اکیڈمی بھی بنائیں گے جبکہ ایرانی اور ترکی کے فلم میکنگ ماہرین کی پیشہ وارانہ خدمات حاصل کی جائیں گی۔ پاکستانی فلم کا انڈیا کے سینما گھروں کی زینت بننا قابل تحسین ہے۔
    پنجاب کابینہ اجلاس میں منڈی شاہ جیونہ کو ضلع جھنگ کی نئی تحصیل کا درجہ دینے کی منظوری بھی دی گئی۔ وزیر اعلیٰ پنجاب نے کہا کہ شاہ جیونہ ضلع جھنگ کی پانچویں تحصیل بنے گا۔
    پنجاب کابینہ نے الزائمر پاکستان کے لیے سالانہ گرانٹ ان ایڈ اور پنجاب لوکل گورنمنٹ ایکٹ 2022 کے سیکشن 187(2)اور (4) میں ترامیم کی منظوری دی گئی۔ اجلاس میں کیٹل مارکیٹ کمپنی کے چیف ایگزیکٹیو افسر کی تقرری کی بھی منظوری دی گئی۔
    سول اسپتال کوٹلہ ارب علی خان کو تحصیل ہیڈ کوارٹر اسپتال کا درجہ دینے کی منظوری گئی۔ چودھری پرویز الہٰی نے کہا کہ کوٹلہ ارب علی خان اسپتال کو 20 سے 100 بیڈ تک اپ گریڈ کیا جائے گا۔
    فیصل آباد میں 189 کنال پر جرنلسٹ ہاؤسنگ سوسائٹی کے لیے 25 کروڑ روپے گرانٹ کی منظوری دی گئی جبکہ 189 کنال اراضی جرنلسٹ ہاؤسنگ فاؤنڈیشن کے نام منتقل کرنے کی بھی منظوری دی گئی۔
    چودھری پرویز الہٰی نے کہا کہ فیصل آباد کے صحافیوں کے لیے اپنی چھت کا خواب پورا کریں گے اور صحافی کالونی فیز 2 کے لیے پنجاب جرنلسٹ ہاؤسنگ فاؤنڈیشن کو جلد مکمل کیا جائے۔
    اجلاس میں سی این جی، پیٹرول پمپس کے لیے روڈز کی نیگیٹو لسٹ کا از سر نو جائزہ لینے کا فیصلہ کیا گیا جبکہ ٹیوٹا کے لیے 40 کروڑ روپے کی لاگت سے 25 نئی بسیں خریدنے کی منظوری دی گئی۔

    Khabrain News

      Keep Reading

      پاکستان نے بھارتی طیاروں کے لیے فضائی حدود کی پابندی 24 ستمبر تک بڑھا دی

      راولپنڈی میں مسلسل بارش کےباعث نالہ لئی بپھرگیا،نشیبی علاقوں میں پانی جمع

      عمران خان کی ہسپتال منتقلی ن لیگ اور پیپلز پارٹی کیلئے وارننگ ہے:حامد میر

      تازہ ترین

      بانی پی ٹی آئی کو آج ہی ہسپتال منتقل کیا جائے، سپریم کورٹ

      بن گویر کا غزہ میں ہر رات ’30 یا 40‘ افراد کو قتل کرنے کا مطالبہ

      ہاکی ورلڈ کپ 2026: نیدرلینڈز، بیلجیم اور پاکستان نے اپنے اپنے قومی اسکواڈز کا اعلان کر دیا

      جماعتِ اسلامی کے امیر العظیم انتقال کر گئے

      عمران خان سے مذاکرات جاری، نبیل گبول کا بڑا دعویٰ

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.