Close Menu
Khabrain Group Pakistan
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بریکنگ نیوز
    • سیکرٹری متروکہ وقف املاک بورڈ ناصر مشتاق بابا گورونانک دیوجی کے 557 ویں جنم دن کے سلسلہ میں منعقدہ انتظامی اجلاس کی صدارت کررہے ہیں ‘ ڈپٹی سیکرٹری سادات شہباز خان’ ڈپٹی سیکرٹری سید فراز عباس اور دیگر افسران موجود ہیں۔
    • جیلوں میں گنجائش سے 90 فیصد زیادہ قیدی 75 فیسد انصاف کے منتظر
    • وفاقی دارالحکومت اسلام آباد کا نواحی شہر بھارہ کہو ڈرگ مافیا کے نرغے میں
    • راولپنڈی ٹریفک پولیس کا ماحولیاتی آلودگی اور سموگ پیدا کرنیوالی گاڑیوں کیخلاف بڑے پیمانے پر کاروائی کا فیصلہ
    • پشاور اسکول حادثہ، جاپانی سفیر کا بچوں اور استاد کی اموات پر اظہارِ تعزیت
    • چیئرمین سی ڈی اے کا اسلام آباد میں جاری ترقیاتی منصوبوں کا جائزہ
    • معصوم بچوں کے جانی نقصان پر دل رنجیدہ ہے: سر دار ایاز صادق
    • ملک نصیر کی زیر نگرانی ایس آئی مبین کی پولیس ٹیم کے ہمراہ کارروائی
    • ٹی ایم یو سی کے کلاس آف 2026 کے گریجویٹس کے اعزاز میں تقریب
    • شہباز لغاری کا گلشنِ حدید میں ایک خاندان کے مبینہ اجتماعی خودکشی کے واقعے پر تشویش کا اظہار
    • کراچی میں گرمی کی شدت برقرار، پارہ 39 ڈگری تک جانے کا امکان
    • اقوام متحدہ مقبوضہ کشمیر میں انسانی حقوق کی خلاف ورزیوں پر نئی رپورٹ جاری کرے،پاکستان
    • آازاد کشمیر کی داخلی خود اختیاری تشخیص کو کوئی خطرہ نہیں طارق فاروق
    • ڈکیتی کی واردات اور شہری کا موٹر سائیکل چوری پولیس نے ایف ائی ار درج کر لی
    • تھانہ جاتلی کے علاقے دیوی داتا میں سی سی ڈی پولیس کا مبینہ مقابلہ
    • ورلڈ بینک کا واسا لاہور کے ترقیاتی منصوبوں میں تعاون بڑھانے میں دلچسپی کا اظہار
    • موٹر سائیکل سوار 3 ملزمان کی پولیسپارٹی پر فائرنگ، فائرنگ کے دوران زخمیملزم سمیت دو ملزمان گرفتار، ساتھی فرار
    • راولپنڈی پولیس کی کارروائیاں 5 افراد کو حراست میں لے کر چرس اور شراب برآمد کر لی
    • گنجمنڈی پولیس کی کارروائی، ایک روز قبل ذاتی رنجش پر ساتھیوں کے ہمراہ تشدد کرکے دو شہریوں کو زخمی کرنے والا ملزم گرفتار
    • گھریلو تنازعے پر 45 سالہ مشتاق نامی شخص نے اپنی بیوی کو گلا دبا کر قتل کرکے اپنی زندگی کا خاتمہ کر لیا
    • Privacy Policy
    Khabrain Group Pakistan
    • ہوم
    • ای پیپر
      • لاہورایڈیشن
      • ملتان ایڈیشن
      • مظفرآباد ایڈیشن
      • نیا اخبار
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن
      • اسلامی ایڈیشن
      • سپورٹس ایڈیشن
      • سیاسی ایڈیشن
      • شوبز ایڈیشن
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Khabrain Group Pakistan
    آج کا اخبار
    • ہوم
    • ای پیپر
    • نیشنل
    • انٹر نیشنل
    • سپورٹس
    • شوبز
    • کامرس
    • سائنس و ٹیکنالوجی
    • دلچسپ و عجیب
    • صحت
    • کالم
    • آرٹیکلز
    • ایڈیشن

    فیس بک کا اب تک کے اہم ترین فیچر کو ختم کرنے کا آغاز

    By Daily Khabrainستمبر 28, 2019
    Share Facebook Twitter Email WhatsApp
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp

    واشنگٹن:(ویب ڈیسک)دنیا کی سب سے بڑی سوشل ویب سائٹ فیس بک کی مقبولیت کا ایک راز یہ بھی ہے کہ وہ مسلسل نئے فیچرز پر کام کرتی رہتی ہے۔جہاں فیس بک انتظامیہ نئے فیچرز متعارف کراتی ہے، وہیں پرانے اور مقبول ترین فیچرز کو مزید بہتر کرنے پر بھی کام کرتی رہتی ہے۔کچھ عرصہ قبل تک فیس بک پر صرف لائیک کا ہی بٹن ہوتا تھا، تاہم بعد ازاں انتظامیہ نے اس میں ری ایکشن اور فیلنگز کے فیچر کو بھی شامل کرلیا ہے۔تاہم اب فیس بک نے اپنے سب سے اہم ترین اور پرانے ترین فیچر کو تبدیل کرنے پر کام کا آغاز کردیا۔جی ہاں، فیس بک انتظامیہ نے ویب سائٹ سے ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ کو چھپانے کے آزمائشی پروگرام پر کام شروع کردیا۔’سی نیٹ‘ کے فیس بک نے ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ کو دوسرے صارفین سے چھپانے کے کام کا آغاز 26 ستمبر سے آسٹریلیا سے شروع کیا۔فیس بک انتظامیہ نے تصدیق کی کہ اس آزمائشی پروگرام کو شروع کردیا گیا ہے اور ترتیب وار اس پروگرام کو دیگر ممالک تک بڑھایا جائے گا۔فیس بک انتظامیہ کے مطابق کسی بھی صارف کی پوسٹ سے’لائیکس اور ری ایکشنز‘ اور ویڈیو کے ’ویوز‘ کو دوسرے صارفین سے چھپانے یا خفیہ رکھنے کا مقصد دوسرے صارفین کو احساس محرومی سے بچانا ہے۔اس نئے فیچر کے تحت اگرچہ صارف کے ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ دوسرے صارفین کو دکھائی نہیں دیں گے، تاہم پوسٹ کرنے والے صارف کو سب کچھ دکھائی دے گا۔فیس بک کا کہنا ہے کہ دوسروں کی پوسٹ پر بہت سارے لائیکس یا ری ایکشنز دیکھ کر دوسرے صارفین احساس محرومی کا شکار بن جاتے ہیں اور اس عمل کو ختم کرنے کے لیے نیا ا?زمائشی پروگرام شروع کیا گیا ہے۔یہ کہنا غلط نہیں کہ فیس بک کی مقبولیت میں لائیک بٹن کی بہت زیادہ اہمیت ہے اور اس کے بغیر یہ سماجی رابطے کی ویب سائٹ ادھوری سمجھی جاسکتی ہے۔یہ فیچر لگ بھگ ایک دہائی سے فیس بک کا مرکزی حصہ ہے مگر حالیہ برسوں میں صارفین کی جانب سے شکایت کی جارہی تھی کہ اس سے ان کی ذہنی صحت پر منفی اثرات مرتب ہورہے ہیں اور انہیں ہر وقت فکررہتی ہے کہ ان کی پوسٹس پر مناسب تعداد میں لائیکس ملنے چاہیے۔درحقیقت بیشتر افراد تو اس خوف سے ہی پوسٹ نہیں کرتے کہ انہیں لائیکس نہیں مل سکیں گے یا زیادہ لائیکس نہ ملنے پر پوسٹس کو ڈیلیٹ کردیا جاتا ہے۔جسٹن روزینسٹین نامی انجینئر نے یہ فیس بک فیچر 2007 میں تشکیل دیا تھا۔فیس بک سے قبل یہی سلسلہ سوشل شیئرنگ ایپلی کیشن انسٹاگرام پر بھی شروع کیا گیا تھا اور انسٹاگرام پر بھی متعدد ممالک میں پوسٹس پر ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ دوسرے صارفین کو دکھائی نہیں دیتے۔تاہم پاکستان میں اب تک انسٹاگرام صارفین کو دوسروں کے ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ دکھائی دیتے ہیں۔خیال کیا جا رہا ہے کہ ’لائیکس‘ ری ایکشنز اور ویڈیو ویوز‘ کو دوسرے صارفین سے چھپانے والے فیچر کو رواں برس کے آخر تک ایشیا کے چند ممالک میں متعارف کرایا جائے گا اور اگلے سال تک اسے مزید ممالک تک متعارف کرایا جائے گا۔

    Daily Khabrain

      Keep Reading

      انسانی مزدوروں کا مستقبل خطرے میں؟ شیاؤمی کا ہیومنائیڈ روبوٹ 98 فیصد کامیاب

      "گلیکسی اَن پیکڈ ڈیوائسز لانچ سے پہلے لیک ہو گئیں۔”

      لاہور میں ٹریفک کی نگرانی کے لیے اے آئی سے چلنے والا ڈرون سسٹم متعارف کروا دیا گیا۔

      تازہ ترین

      سعودی عرب پر حملہ پوری امت مسلمہ کے لیے لمحہ فکریہ ہے، فضل الرحمان

      باجوڑ میں موبائل سروس و انٹرنیٹ بند شہریوں کو مشکلات کا سامنا

      گورنر راج اور ایمرجنسی مسئلے کا حل نہیں حکومت کا چراغ بجھنے والا ہے:حافظ نعیم

      ریاض حملے کے بعد حوثیوں کی نئی دھمکی، سعودی ایئرپورٹس استعمال نہ کرنے کی وارننگ

      * رابطوں کے باوجود پی ٹی آئی کی خاموشی، محسن نقوی کے اہم انکشافات

      Khabrain Group Pakistan
      Facebook X (Twitter) Instagram
      • کالم
      • صحت
      • دلچسپ و عجیب
      • سائنس و ٹیکنالوجی
      • بزنس
      • شوبز
      • کھیل
      • انٹر نیشنل
      • پاکستان
      © 2026 Khabrain Designed by Muhammad Rashid

      Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.