واشنگٹن: (ویب ڈیسک) امریکا نے روسی صدرکی بیٹیوں اورروسی وزیرخارجہ کی اہلیہ اوربیٹی پرپابندیاں عائد کردیں۔
غیرملکی خبرایجنسی کے مطابق یوکرین پر روسی جارحیت کے خلاف امریکا نے روسی صدر ولادیمیر پیوٹن کی دو بیٹیوں کیٹرینہ اورماریا پرپابندی عائد کردی۔
صدرپوٹن کی بیٹی کیٹرینہ ٹیکنالوجی کے شعبے سے وابستہ ہیں اورروس کی وزارت دفاع کے لئے کام کرتی ہیں۔ روسی صدرکی دوسری بیٹی حکومت کی امداد سے چلنے والے مختلف پروگرامز کی سربراہ ہیں۔
بائیڈن انتظامیہ کے سینئراہلکار نے میڈیا سے گفتگو میں کہا کہ ہمیں یقین ہے کہ روسی صدرنے خاندان کے افراد کے ذریعے اپنی دولت چھپائی ہے۔یہی وجہ ہے کہ ان کی بیٹیوں پرپابندیاں عائد کی گئی ہیں۔
روسی وزیرخارجہ کی اہلیہ اوربیٹی پربھی پابندیاں لگائی گئی ہیں جبکہ روسی بینک بھی امریکا کی نئی پابندیوں کی زد میں آئے ہیں۔
Trending
- اقوام متحدہ نے غزہ میں نسل کشی کرنے پر اسرائیل کو بلیک لسٹ میں شامل کردیا، عرب میڈیا
- مری: قربانی کیلئے لایا گیا بیل گہری کھائی میں جاگرا، موقع پر ذبح کرنا پڑا
- قربانی کے گوشت کو زیادہ عرصے تک فریز کرنا کتنا محفوظ ہے؟ ماہرین نے اہم طبی حقائق بتا دیے
- سوشل میڈیا نوجوانوں کیلئے سگریٹ نوشی جتنا خطرناک قرار!
- مسلح افواج کے سربراہان کی قوم کو عیدالاضحیٰ کی مبارکباد
- آسٹریلوی کپتان مچل مارش پاکستان کیخلاف ون ڈے سیریز سے باہر
- معروف بھارتی اداکار انتقال کرگئے
- صدر زرداری، وزیراعظم شہباز شریف اور دیگر رہنماؤں نے نماز عید کہاں ادا کی؟
